четверг, 29 декабря 2011 г.

Рамочка))

На Первом Белорусском выставлено задание "Рамка с самодельными цветами".

И вот рамочка по этому заданию)) Основа-толстый картон, для объема использовала утеплитель для окон. Размер рамочки 15*15, для фотографий размером 7*7.


среда, 28 декабря 2011 г.

Снеговикиии))

Недавно получила посылку с пудрой для эмбоссинга, бархатной пудрой и самое главное с дыроколищем, вырезающим круг с фестонами. В общем, я довольна этими приобретениями. И конечно же, мне не терпится все использовать.

понедельник, 26 декабря 2011 г.

Два в одном))

Сейчас во многих блогах идет задание по теме упаковки, которую я никак не могла пропустить)) Уж очень люблю я это дело, даже иногда получается, что упаковка лучше подарка)) Домик получился у меня огромным: 35 см. в высоту, 20 см. в длину, 14 см. в ширину. Сделала его из  картонной коробки, сначала обклеила крафт-бумагой, потом срап бумагой. Вот он у меня какой))

суббота, 24 декабря 2011 г.

Снежная))

Эту открытку я сделала в качестве приглашенного дизайнера для блога "Scrpbooking по-украински" для задачки №2 "Снежная сказка". Когда сидела перебирала бумажки, взгляд пал на скрап карту компании Фридекор. Эта картинка как никакая другая подходила под тему "Снежная сказка". Открытка сложилась довольно быстро, ну если честно, и время поджимало)) Я не особо люблю блестящее, на в этой работе я оторвалась. Конечно, фото не может передать всю "блестючесть" открытки))

понедельник, 19 декабря 2011 г.

Елки

На Скрап-Инфо заканчивается задание №10 "Самодельная елка". Я как всегда дотянула до самого последнего момента. Сначала быстренько сделала вот эту елочку. Делала ее в комплект домику, который еще не завершен)). После того как сделала, я внимательно перечитала задание и поняла, что елка должна быть объемной. А она у меня вот такая вот.


И потому пришлось делать еще одну елочку))



Так что получились 2 совершенно разные елочки))
С этими елочками участвую в задании "Новый год в милом доме" от 4 Декор 

пятница, 16 декабря 2011 г.

Все в кучу))

Новый год приближается с космической скоростью)) Такое ощущение, что декабрь проходит как одно мгновение, поэтому в эти приходится творить с удвоенной, нет, с утроенной силой))

суббота, 10 декабря 2011 г.

Открытка из необычных материалов))

На ScrapMemory заканчивается интересное задание "Элементарные частицы" . Главным условием задания является создание основного элемента из множества мелких. Елочка сделана из нарезанных пробок и самодельных пуговиц)) Скетч открытки взят из задания Скетч№10 Скрапбутика

Это при дневном свете.


В деталях))






Так как пуговицы декорировала сама, с этой работой я участвую в задании I love Scrap "Декорируем пуговицы". Заготовки пуговиц обтянула симпатичной тканью. 


Основа открытки-бумага для акварели, фон из крафт бумаги, также использовала бумагу ручной работы, оконное стекло из кальки с снежинками. А само окошко сделано ...тададам!!! из основы для карточек из настольной игры)) Эти штучки давно ждали своего часа, лет пять наверное))

С этой открыткой я участвую в задании "Елки" Скрап -студии "Бабочка" , ведь главным условием задания является необычная елка на скрап-объекте))



пятница, 9 декабря 2011 г.

Голь на выдумки хитра))

Когда только начала заниматься скрапом, в нашем городе Якутске найти что-то скраповое было нереально. И приходилось творить практически из подручных средств, а что делать)) Какие только магазины я не обошла (канцтовары, строительные, магазины тканей). И вот представляю Вам такую идейку: использование обойных бордюров. Стоили они недорого в отличие от рулона обоев, вот эти я купила рублей за 40. Из них можно вырезать нужный мотив и сделать 3d апликацию.

Вот с этими заготовками для изготовления детской скрап-странички, я хочу поучаствовать в задании №10 "Маленькое для маленьких" блога Little fun 

четверг, 8 декабря 2011 г.

Без использования скрапматериалов)) ...ну или почти без))

В блоге "Скрапбукинг по-украински" выставили интересное задание "Самодельный фон, сделанный не вами".  

Задание очень понравилось, ну я все тянула время... и дотянула до последнего дня. И как всегда пришлось творить в спешке и суматохе)) Радовало одно, я изначально знала чего хочу. Идея использовать крафт бумагу зрела давно, и потому далась эта открытка на удивление быстро. Фон попросила сделать мужу, хотя у думаю, с этим бы вполне справился и сынуля. В задачу мужа входило побрызгать акриловой краской крафт бумагу. Этакая имитация снега)) Края крафт бумаги не подрезала, а рвала, тонировала черной краской для штампа. Строчка ручная и машинная сделаны нарочито небрежно. Елочку вырезала из ткани, набила синтепоном. Подложка под елкой из надыроколенных снежинок и из шерсти для валяния. Кстати, лента под елкой вырезана из моей пляжной сумки))




С этой открыткой я еще хочу поучаствовать в задании Special Day Cards "Новый год, самодельная елка"
А это при дневном свете)



понедельник, 5 декабря 2011 г.

Открыточки))

Среди обилия заданий есть такие, которые хочется обязательно сделать. Вот таким заданием стал Креативный микс №1 от Улыбаемся и скрапим. По заданию необходимо было создать открытку с использованием чипборда и/или подвески + техника дистрессинга. У меня по данному заданию участвуют 2 открытки. Первая открытка сотворена для замечательной мамы с рождением не менее замечательной дочурки. Использована подвеска + тонирование.


И вторая открыточка к Новому году, которая также участвует в задании Креативный микс№1. Завтра попытаюсь ее переснять при дневном, если не поленюсь)) Данная работа также участвует задании "Новый год" Скрапмагии ,
а также в Ассоциации  №7 "Снежная сказка" ScrapBoutique 


Фотка при дневном свете более похожа на реальную))


Может цвета не совсем новогодние, но мне очень нравится сочетание этих цветов)) Чипборд домика покрашен кракелюром, также покрыла местами краской-кракле веточку. Края бумаги обрабатывала наждачкой, тонировала. Пыталась изобразить дым из трубы используя шерсть для валяния.